スリランカ
女子旅プラン

本格アーユルヴェーダリゾートに滞在(カルナカララ)

  • 本格アーユルヴェーダリゾートに滞在(カルナカララ)
  • 本格アーユルヴェーダリゾートに滞在(カルナカララ)
  • 本格アーユルヴェーダリゾートに滞在(カルナカララ)
  • 本格アーユルヴェーダリゾートに滞在(カルナカララ)
  • 本格アーユルヴェーダリゾートに滞在(カルナカララ)
  • 本格アーユルヴェーダリゾートに滞在(カルナカララ)
  • 本格アーユルヴェーダリゾートに滞在(カルナカララ)
  • 本格アーユルヴェーダリゾートに滞在(カルナカララ)
様々なニーズに対応できるフレキシブルな日本人向けリゾート!
“健康”と“幸せ”をコンセプトに、専門的でハイレベルな施術はもちろん、ヨガや瞑想で心身ともにリラックスしながらステイをお楽しみ頂けるリゾートとなります。カルナカララのおすすめポイントは、何と言ってもアーユルヴェーダ専門リゾートの中でも柔軟に様々なニーズに応えてくれるところです!例えば、いくつかのアーユルヴェーダ専門リゾートが4泊以上などの最少宿泊数を設定している中、こちらのリゾートは1泊からでもアーユルヴェーダパッケージ利用可能であったり、午後にもトリートメントを受けられたりなど、長期休みを取りにくいお客様でも短期間でお手軽に本格的な施術を受けることができるのです。また、アーユルヴェーダをされる奥様に同行される旦那様やお子様など、施術をされないお客様にはアルコールやアーユルヴェーダ用以外の食事を提供できるなど、すべてのお客様が快適にご滞在頂くためのフレキシブルなおもてなしにも定評があります。施設も2016年6月オープンと新しく、日本からウォシュレット式のトイレを持ってくるなど快適さも徹底されているので安心。
連泊をしなくても、フライト前のお時間や到着後に施術のみのお立ち寄りも可能となりますので、気軽にご友人やご家族を誘ってご利用頂けます。
ご帰国後は代官山にある支店で現地ドクターとの連携の取れたサポートの元、丁寧なアフターフォローも人気の理由のひとつです。

※画像はイメージです。


🎁キャンペーンはこちら(お得な特典あり!)
このプランを問い合わせる

カルナカララのおすすめポイントは「柔軟な対応力」!

本格的なアーユルヴェーダ施術内容

---------------------------------<スケジュールの見方>---------------------------------
(移動)出発地域 → 到着地域 【移動にかかる所要時間】

※現地の道路状況や天候により旅程は前後する場合がございます
※ホテルへのお迎え時間(ご出発時間)は、ホテルチェックイン時にドライバー又はガイドとお決めくださいませ

日程

スケジュール

*** 6泊8日間の場合 ***

宿泊地/予定ホテル/お食事プラン

1日目 11:20 成田発 スリランカ航空UL455便 にてコロンボへ
17:50 コロンボ空港着
ご到着後、ロビーにてドライバーがお出迎え。
ホテル専用車にてホテルへご案内いたします。

(移動)コロンボ空港 → ネゴンボへ【所要約30分】

【ネゴンボ】
Karunakarala Ayurveda Spa & Resort泊
朝 昼 夕
- 機 ○

2日目~6日目

*** アーユルヴェーダプログラム 1例 ***


06:00 起床。処方されたお薬を飲みます。
06:30 モーニングヨガ
・当日の人数によりお時間が前後します。(約1時間)
08:00 ご朝食
・ゲスト一人ひとりの体質にあわせて調理されています。
・アーユルヴェーダ料理をお楽しみください。

09:00 ドクターによる問診(初日のみ)
・日本語スタッフ又は日本語通訳者がご一緒させて頂きます
・お一人様約15分

10:00 トリートメント
・約1時間半
※各トリートメントの施術の時間はお客様によって異なります。

12:00 ご昼食
・ゲスト一人ひとりの体質にあわせて調理されています。
・食後に処方されたお薬を飲みます。

13:00 ご休息
・お食事後のため、ごゆっくりとお過ごしください。
・読書等もおすすめです。

14:00 トリートメント
・約1時間半
※各トリートメントの施術の時間はお客様によって異なります。

15:30 アフタヌーンティー
・紅茶や体に優しいお菓子のご用意がございます。
・ご友人様とのトークタイムもお楽しみください。

16:00 フリータイム
・各種アクティビティやプールをお楽しみください。
※不明点等ございましたらスタッフにお声がけください。

17:30 サンセットヨガ(有料オプション)
・約1時間
※有料エクスカーションの為、スタッフにお伝えください。

18:30 ご夕食
・ゲスト一人ひとりの体質にあわせて調理されています。
・食後に処方されたお薬を飲みます。

21:00 フリータイム
・就寝目安時間となります。

【ネゴンボ】
Karunakarala Ayurveda Spa & Resort泊
朝 昼 夕
○ ○ ○

7日目 06:00 起床。処方されたお薬を飲みます。
06:30 モーニングヨガ
・当日の人数によりお時間が前後します。
・約1時間

08:00 ご朝食
・ゲスト一人ひとりの体質にあわせて調理されています。
・アーユルヴェーダ料理をお楽しみください。

09:00 ドクターによる問診
・日本語スタッフ又は日本語通訳者がご一緒させて頂きます
・お一人様約15分

10:00 トリートメント
・約1時間半
※各トリートメントの施術の時間はお客様によって異なります。

12:00 ご昼食/ドクターによる最終結果報告
・ゲスト一人ひとりの体質にあわせて調理されています。
・食後に処方されたお薬を飲みます。
※最終結果報告はドクターに呼ばれた順番になります。

チェックアウト後、ホテル専用車にて空港へお送りいたします。
(フライトの3時間前を目安に空港ご到着予定です。)

(移動)ネゴンボ → コロンボ空港へ【所要約30分】
19:50 コロンボ発 スリランカ航空 UL454便 にて帰国の途へ。

【機内泊】
朝 昼 夕
○ ○ 機

8日目 07:30 成田空港ご到着。 お疲れ様でした!

朝 昼 夕
機 ー ー

現地費用(お一人様のご料金)※航空券代金は含まれておりません。

ご参加人数 3泊5日の場合 4泊6日の場合 6泊8日の場合
シングルルームご利用の場合 76,000円 98,000円 145,000円
2名様1室ご利用の場合 58,000円 77,000円 115,000円
適用期間:2019年3月 ~ 2019年10月26日出発まで
*延泊料金はお問い合わせ下さい。


【料金に含まれるもの】
ホテル専用車での往復送迎、宿泊費、全食事付、基本的なアーユルヴェーダプログラム

【料金に含まれないもの】
チップ、飲み物代、個人的なアーユルヴェーダプログラム・持ち帰り用お薬費用

【アーユルヴェーダプログラム内容】
・全身マッサージ (Shareera Abhyanga) 
・フットマッサージ (Pada Abhyanga) と フットバス (Pada Avagaha)
・ヘッドマッサージ (Shiro Abhyanga) と フェイシャルマッサージ (Vaktra Abhyanga)
・シロダーラ
・ハーバルスチームバス
・ハーバルバス 又は フラワーバス
※上記の内容は2泊以上のお客様に適用されるトリートメントです。
各トリートメントの施術の時間はお客様によって異なります。

ツアー共通事項のご案内

【株式会社リオンロイヤル ライオンツアー】
東京都3-5040 日本旅行業協会(JATA)正会員

TEL.03-3838-8945

【営業時間】9:00〜18:00 【定休】土日祝

  • 無料お見積り
  • メールで問い合わせ